top of page

Алюминиевая пудра своими руками


Ранее мы уже писали о промышленном способе получения алюминиевой пудры, а сейчас хотим разобрать такую интересную тему, как изготовление алюминиевой пудры своими руками.

Да-да, оказываются, находятся такие умельцы, которые даже сейчас делают алюминиевую пудру в домашних условиях =)

Итак, способ достаточно прост. Для этого понадобится предмет из алюминия и наждачная бумага или напильник. Трём предметом по наждачке и получаем алюминиевую пудру - вот так все просто.

Есть еще другие способы изготовления алюминиевой пудры своими руками, но при помощи дополнительных устройств: измельчение алюминия в кофемолке, в шаровой мельнице или используя болгарку.

Содержание алюминия в такой пудре будет зависеть от того, сколько алюминия содержится в сплаве, из которого был сделан сам предмет. Это можно легко узнать, прочитав ГОСТ соответствующей марки сплава. Плюс примеси в виде мельчайших частиц наждачки, напильника, диска болгарки и т.д.

Что ж, для баловства или потехи ради, конечно, можно вот так посидеть с алюминием и наждачкой, повспоминать далёкое детство... Но как же долго придется сидеть.

Ну а мы же предлагаем купить алюминиевую пудру ПАП-2 хорошего качества оптом или в розницу с доставкой по всей России на нашем сайте.

Посмотреть актуальную цену алюминиевой пудры вы всегда можете на этой странице.

Спасибо за внимание, и всего самого доброго вам и вашим близким!

5 003 просмотра
bottom of page